Четверг, 18.04.2024
Обнинск-Космопоиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: masick  
Форум » Тестовый раздел » Барденево » ВОПРОСЫ ПО БАРДЕНЕВО (Есть вопросы? Задавай!)
ВОПРОСЫ ПО БАРДЕНЕВО
masickДата: Вторник, 24.06.2008, 16:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Прием вопросов касабельно Барденевской АЗ.

Координатор ЦФО
 
STALKER2008Дата: Среда, 25.06.2008, 04:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемый Олег!Это Роман.Хочу поинтересоваться у вас будут какие либо экспедиции под Барденево в августе.Мне важно знать т.к. в июле я буду на Медведицкой гряде а вот август у меня будет полностью свободным и просиживать его в пустую я не вижу смысла.Может предумаешь что нибудь к августу.А то я в июльской экспедиции под Барденево не смогу принять участие.А в августе есть возможность организовать новые экспедиции,чем больше экспедиций тем лучше,поскольку Барденевская АЗ интересна для исследований.
 
masickДата: Среда, 25.06.2008, 16:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Будут!
Калужская область: Барденево, Никитское (если найдем авто).
Другие области: по мере необходимости.
Следите за новостями, всю самую свежую информацию найдете в них!


Координатор ЦФО
 
STALKER2008Дата: Четверг, 26.06.2008, 02:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Замечательно Олег!Я давно мечтаю с вами не один десяток раз принять участие в экспедициях под Барденево,Никитская АЗ меня тоже интересует,хотелось бы в нее тоже попасть!Что касается Барденево,зона действительно интересная особенно меня заинтересовало аномальное воздействие кладбища на березы,ну и конечно многократные появления НЛО в тех местах.Поэтому в августе я буду принмать участие обязательно!А сейчас у меня по плану Медведицкая гряда.
 
SergyДата: Четверг, 26.06.2008, 13:38 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (STALKER2008)
Олег!Я давно мечтаю с вами не один десяток раз...

biggrin Сори, не удержался...


Жизнь начинается там, где кончается асфальт.
Рязань-Космопоиск
 
STALKER2008Дата: Четверг, 26.06.2008, 23:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Олег хотел поинтересоваться по поводу "пьяной рощи" под Барденево,это имеется ввиду те самые аномальные березы в районе Суходревки на кладбище или еще где то есть в тех местах нечто подобное?Кстати в районе кладбища есть сосна которая тоже смахивает на аномальную,но точно у меня уверенности нет что это 100% аномалия,но неисключено т.к. у данной сосны какие то странные ветви волнистого типа,есть ряд кустарников которые наклонены все в одну сторону,хотя наклон небольшой но если по внимательней посмотреть,то станет прекрасно это видно-это все в районе Суходревки.Хотя нельзя конечно утверждать что наклон данных кустарников является аномалией,но вероятность исключать все равно не следует,все это нужно еще проверять неоднократно чтобы придти к более точным выводам.Ну что интересно все кустарники в районе поляны растут под одинаковым наклоном,я когда это увидел мне тоже стало интересно понять в чем причина.В августе я обязательно подключусь к вашим экспедициям.С уважением Роман!
 
masickДата: Пятница, 27.06.2008, 00:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Sergy, 5+
STALKER2008, "пьяная" роща находится на противоположном берегу оврага, разделяющего Суходровское поле пополам.


Координатор ЦФО
 
STALKER2008Дата: Пятница, 27.06.2008, 20:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо за информацию!!!В августовких экспедициях вы тогда мне покажите.

Добавлено (27.06.2008, 20:48)
---------------------------------------------

Сообщение перенесено в соответствующий раздел!

 
PashkaДата: Вторник, 01.07.2008, 20:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здрасьте) я здесь новенький, но вот почитал и меня заинтересовал один момент... Дача у меня недалеко от Барденево, в районе Фатеево, так вот пару лет назад гуляя по лесу,обнаружил странное явление: несколько деревьев (причем одного возраста) были наклонены и согнуты у основания. Самое интересное что они были не просто прижаты к земле(как будто на них трактор наехал) а они растут как бы вниз, ветви вместо того чтобы тянуться к солнцу, они направлены вниз, как будто их что то притягивает...
Даже где то фотки были)
А до суходревской поляны пару раз гулял с дачи, красивое место. а по дороге Осиновый лес, где почему то плохо GPS работает))
 
masickДата: Среда, 02.07.2008, 00:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ищите фотографии, любопытно на них взглянуть! А GPS у нас на Суходровке тоже сбои давал (еще, кстати, и дозиметр скакал как бешенный)!!!

Координатор ЦФО
 
PashkaДата: Среда, 02.07.2008, 19:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Да не, там нормально вел себя... Вообще все gps в любом густом лесу себя плохо ведут, кроны деревьев хорошо поглащают спутниковый сигнал
 
masickДата: Среда, 02.07.2008, 23:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
У нас другая ситуация была. Во время проведения Всероссийского съезда "Космопоиска" в мае этого года мы обнаружили место, где ЖПС разворачивает путника на 180 град. Причем выйдя из этой "зоны" показатели возвращаются к прежним. И еще там дозиметр "плясал", хотя на подходе фон соответствует местности, т.е. доказателен сбой в работе прибора.

Координатор ЦФО
 
PashkaДата: Четверг, 03.07.2008, 18:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
а тогда вопросик, что за ЖПС? он разворачивал по при ориентировании по спутнику? или этот ЖПС с магнитным компасом?
у меня иногда компас (авиационный, по определению значит точный) привирал немного в некоторых местах, когда по лесу гуляли
 
masickДата: Среда, 09.07.2008, 22:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Pashka, Пишу со слов того, с кем это произошло:
Я шел по прямой, ориентирование проходило по спутнику (в этой модели нет магнитного компаса), шел примерно в однородном лесу (или ХЗ че у вас там - мож перелесок), где то через 250 - 300 метров ЖПС показывающий все время строго назад (примерно, где кривая береза, я от нее уходил) повернул резко вперед. Я прикинул сначала, что это как раз он потерял сигнал от спутника, однако прибор показывал отличную связь с 4 спутниками и погрешность 3 - 5 метров, я чтоб проверить прошел еще метров 10 - один хрен показывал вперед - в результате решил выйти от туда...мало ли;-)
Далее, с каким-то мужиком, у которого был дозиметр "Радекс", рассуждая че это могло быть - решили сходить еще раз - шли примерно по тому же пути - дошли примерно до того же места и опять ЖПС разворачивает на 180 градусов, он удивляется достает "Радекс" мерит и короче он у него в начале выдал абракадабру какую-то... потом что-то около 100 чтоли (чес слово не помню) мкР/ч, далее 30... постояло, и потом вроде в норму пришло, решили отойти от этого места - отошли метров на 30 - ЖПС заработал нормально, дозиметр тоже... теперь смотри... связь ЖПС со спутником осуществляется по ИК... т.е. что-то перебило сигнал.


Координатор ЦФО
 
PashkaДата: Среда, 09.07.2008, 23:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Хм...интересно... У нас в институте есть лаборатория спутниковой навигации, еслиб не лето точно сходил бы узнал что может повлиять на сигнал со спутника...
А можете сказать место где это было, с дачи схожу со своим ЖПС, может тоже какой нибудь косяк будет))
 
Форум » Тестовый раздел » Барденево » ВОПРОСЫ ПО БАРДЕНЕВО (Есть вопросы? Задавай!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Материалы, опубликованные в открытом доступе на сайте obninsk-kp.ucoz.ru, не могут быть воспроизведены телеканалами, радиостанциями, газетами и журналами без ссылки на РНИГ "Обнинск-Космопоиск", а сайтами и страницами в сети Интернет (в том числе и сайтами и страницами СМИ) - не могут быть воспроизведены без гиперссылки и ссылки на РНИГ "Обнинск-Космопоиск".
Copyright by masick © 2007-2008
Сайт управляется системой uCoz