Пятница, 26.04.2024
Обнинск-Космопоиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: masick  
Форум » Тестовый раздел » Турьевка » Перенесенно со старого сайта!
Перенесенно со старого сайта!
obninsk-kpДата: Вторник, 03.07.2007, 12:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Статус: Offline
ШЕFF
На х-файлс нашел вотоотчет: http://www.x-files.ru/com_x/130604/index.html
Правда ничего аномального я там не увидел...Кто-нить знает где ета самая деревня находится,судя по фото там цивилизация не сильно повлияла на жителей...Было бы очень интересно туда наведаться.
Ща в инете еще инфу поищу...

ШЕFF
Так... Это Жиздринский р-он...Турьевка пострадала от Чернобыльской аварии,это даже есть в постановлении президента. По АЗ пока ничего не нашел...
Если знаете че-нить пишите!

ШЕFF
Че никто не знает..?

 
STALKERДата: Суббота, 31.05.2008, 18:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Почему никто не знает,я знаю.Там в районе Турьевки есть березы местами кривые,ненормально растущие,ну конечно с Медведицкой грядой не сравнить,но тем не менее есть некое воздействие.Березы наиболее чувствительны к информационному воздействию аномальных зон.Я лично туда не выезжал но есть сайт где выложены многие фотоотчеты об экспедициях Космопоиска и других групп.Там я как раз и наткнулся на аномальную зону в районе д.Турьевки.По всей видимости аномальная зона там есть.
 
masickДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Скиньте ссылочки на эти фотоотчеты. А то найти их, чего-то, никак не можем...

Координатор ЦФО
 
STALKERДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да сейчас скину,лучше сразу весь сайт напишу!Там на этом сайте достаточно много экспедиций Космопоиска выложено в аномальные зоны,также есть видео слета Космопоиска под д.Коренево целый фильм,на сайте увидите подробности,о поиках аномальной зоны в районе Турьевки,выезжала группа Неман и Голубев Максим из Космопоиска.Сайт интересный.Вот сайт:travel-story.ru,увидите пролистайте там много экспедиций и вы увидите заголовок:Проверка о аномальной зоне в районе д.Турьевка(первая часть и вторая часть-фотоотчет) судя по деревьям растущим в том районе есть некое воздействие на природу.Я давно интересуюсь аномальными зонами и обожаю организацию Космопоиск-это действительно лучшая и самая активная организация из всех мне известных.Я рад что есть такие замечательные люди как вы.У меня тоже планируется с сотрудниками Космопоиска разведэкспедиция в аномальную зону Часовня.Сам я из Москвы зовут Роман...Желаю успехов!!!

Добавлено (02.06.2008, 18:54)
---------------------------------------------
У меня к вам вопрос по поводу Никитской аномальной зоны,скажите а правда был такой случай как везде в прессе описывают статьи эти и по интернету кочуют,что якобы исследователи аномальных явлений(какая исследовательская группа неуказано) приехали в Никитскую зону и якобы один парень 18 лет отдыхавший неподалеку от Никитского узнал об этом и будучи по природе очень любознательным напросился с ними в зону,они как описывается на многих сайтах да и в прессе (видимо с интернета информация взята) что они конечно неохотно,но взяли его с собой,в результате паранормальщики как рассказывается беспрепятственно шли по лесу делая приборные замеры и вдруг заметили что с их добровольным помощником происходит что-то странное, они шли нормально а с ним происходит нечто неладное он как-бы ударяется в процессе ходьбы об невидимую стену, они также обратили внимание,что во время привала его взгляд останавливался на одной точке потом как пишут он пытался отвести взгляд но все равно взгляд возвращался на туже точку,поняв что с ним происходит неладное они замерили с помощью рамок его биополе и ужаснулись-оно было продырявлено в нескольких местах,и тогда они тут же его решили выпроводить за пределы зоны и как только он вышел,то сразу очнулся как будто после гипнотического воздействия и собрав рюкзак пошел своей дорогой.Примерно так описывается этот случай воздействия(причем негативного) Никитской зоны на биополе и здоровье юноши.Мне не стоит эту историю подробно расписывать,думаю,что вы ее знаете наверняка.И исследователи побывавшие в зоне рассказывали что на них нападало чувство тревоги потом у одних пропадало у других появлялось,один якобы(так пишут) сказал что хотелось в такие моменты просто убежать,так бы и сделал да перед ребятами неудобно.Уважаемый координатор ЦФО прошу вас прокоментировать данный случай,для меня очень важно был ли такой случай или это обычная придуманная и раздутая история как и обычно в прессе бывает.Поэтому я прессе не доверяю т.к. большинство информации которой пресса нас пичкает оказывается недостоверной.Я только признаю Космопоиск!!! И уникальные энциклопедии Вадима Черноброва-это действительно самый активный ученый-исследователь во всем мире,умнейший человек!!!

Добавлено (02.06.2008, 18:57)
---------------------------------------------
УВАЖАЕМЫЙ КООРДИНАТОР!МНЕ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ:ВЫ ИСПЫТЫВАЛИ КОГДА НИБУДЬ НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ АНОМАЛЬНЫХ ЗОН (ТРЕВОГА,ГОЛОВНАЯ БОЛЬ,ДЫРЫ В БИОПОЛЕ И Т.Д. И Т.П.).НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С УВАЖЕНИЕМ РОМАН!!!

 
masickДата: Пятница, 06.06.2008, 16:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Большое спасибо Роман, за ссылку на сайт! Информация взята для анализа. Очень рады, что вы признаете труды Космопоиска и имеете желание с нами работать!
Прокомментировать статью о Никитской АЗ не смогу, т.к. никаких фактов, помимо самой статьи найти не удалось. Однако я также не могу утверждать, что это ложь. В 2004 году мы ездили в НАЗ. Об этой экспедиции написано на космопоиск.ру в новостях. Главной цели мы не достигли. В конце 2005 года появилась свежая информация о НАЗ. Но выехать туда за все это время так и не удалось, по причине отсутствия а/м. В этом году будет очередная попытка! Присоединяйтесь!
А в АЗ я испытывал головную боль, галлюцинации, сонливость!


Координатор ЦФО
 
STALKERДата: Пятница, 06.06.2008, 20:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я тоже за вас искренне рад!Хотел у вас поинтересоватся-в каких именно аномальных зонах вы испытывали данные негативные проявления,очень интересно,поскольку меня также интересует воздействие аномальных зон на психическое и физическое состояние человека.С уважением к вам Роман.Да и вообще меня интересуют различные аномальные явления,полеты техногенных НЛО,особенно те которые происходят в аномальных зонах т.к. их можно наблюдать лично особенно если попасть в момент активности зоны.
 
masickДата: Суббота, 07.06.2008, 17:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
У нас с вами, оказывается, общие интересы. Я занимаюсь медицинскими аспектами в изучении АЗ. Головная боль и сонливость в АЗ Фефелов бор под Рязанью. Галлюцинации и геоактивные проявления на дыхательную систему в Барденево, Калужской области.

Координатор ЦФО
 
STALKERДата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Больщое спасибо за предоставленную информацию!Скоро у меня с Космопоиском ожидается разведэкспедиция в АЗ Часовня.А примерно через две недели разведэкспедиция (на выходных) в АЗ под Барденево!Поскольку я уже разговаривал по телефону с Владимиром Николаевичем.Мы планируем через две недели.Поскольку Барденевская зона в настоящее время проявляет самую большую активность на НЛО по сравнению с другими АЗ Калужской области.Поэтому необходимо заострить внимание в частности на ней,что вы собственно и делаете,в чем я очень рад!Также меня интересует АЗ Красная горка и другие зоны находящиеся на территории Калужской области: Барденево,Никитское,Турьевка,Огарково,Щигры,Коренево,Оптина пустынь,Попов мост,Островок машин,Осторожное и другие АЗ и загадочные места которыми столь богата Калужская земля! Очень хорошо что Вадим Чернобров издал энциклопедию загадочных мест Калужской области,спасибо ему огромное за такие уникальные энциклопедии!!!А еще я также за вас рад в том,что 12-международный ежегодный съезд Космопоиска прошел именно под Барденево!Может быть такое что,когда я писал эти строки в АЗ Барденево появлялось НЛО,сказать трудно поэтому я клоню к тому,что неплохо было бы поставить камеры слежения,чтобы попытатся зафиксировать НЛО или любые другие АЯ в момент отсутствия экспедиции т.е.устроить своего рода круглогодичный пост наблюдений!
 
masickДата: Воскресенье, 08.06.2008, 02:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Такие круглогодичные наблюдения в Барденево ведутся. В этом нам помогают местные жители. В Часовне, в добавок ко всему, мы нашли 2 блудных места, одно из них находится около аномальной полянки. А про Барденево вы и так знаете, а что еще не слышали, услышите от Емельянова. Кстати, 13-14 июля 2008 года Барденевской АЗ исполняется 5 лет. В эту почетную дату пройдет НИ экспедиция 'Космопоиска' в Барденево. Следите за новостями!

Координатор ЦФО
 
STALKERДата: Воскресенье, 08.06.2008, 16:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Очень хорошо!Мне бы еще хотелось провести в Барденево в июле экспедицию вместе с вами как минимум на две недели т.е. можно с самого начала июля и до середины или конца.Если у вас время свободное будет,а то я очень долго жду этого момента,для проведения более длительной экспедиции в Барденевской зоне т.к. именно несколько недель пребывания позволят более объективно провести исследования и именно за несколько недель круглосуточных наблюдений (обожаю наблюдать всю ночь до самого утра) вероятность засечь НЛО очень велика и нужно постаратся зафиксировать на видео само появление.В любом случае я готов к этой экспедиции,у меня в июле свободное время будет,да и в августе тоже.А у вас?Давно мечтаю провести с вами такую,более длительную экспедицию в АЗ под Барденево!С уважением Роман!!!

Добавлено (08.06.2008, 15:43)
---------------------------------------------
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ:ПОСКОЛЬКУ ЭКСПЕДИЦИЯ НА ЧАСОВНЮ У МЕНЯ С КОСМОПОИСКОМ ПЕРЕНОСИТСЯ БЛИЖЕ К КОНЦУ ИЮНЯ,ТО НА ТОЙ НЕДЕЛЕ ПОПАДАЕТ УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ (4 ДНЯ ВЫХОДНЫХ).КАК НАСЧЕТ ПРОВЕСТИ С ВАМИ ЭКСПЕДИЦИЮ В АЗ БАРДЕНЕВО С ЧЕТВЕРГА ПО ВОСКРЕСЕНИЕ!!!ОКОЛО ЧЕТЫРЕХ СУТОК КРУГЛОСУТОЧНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ!!!ПРОСТО КАК РАЗ ВЫПАДАЕТ УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ-В СВЯЗИ С ПРАЗДНИКАМИ МЫ ОТДЫХАЕМ 4 ДНЯ,ТАК ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПРОВЕСТИ НА НИХ ЭКСПЕДИЦИЮ,БУДЕТ БОЛЬШАЯ ПОЛЬЗА!С ЧЕТВЕРГА ПО ВОСКРЕСЕНИЕ.НУ КАК ВЫ ГОТОВЫ,Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!ТЕМ БОЛЕЕ ВСЕ НУЖНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ ЕСТЬ:ПАЛАТКА,СПАЛЬНИК,БОЛОТНЫЕ САПОГИ,РЮКЗАК,КОСТЮМ,БОТИНКИ,КОМПАС,ВИДЕОКАМЕРА,ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ.Я АБСОЛЮТНО ГОТОВ ПРОВЕСТИ ЭКСПЕДИЦИЮ С ЧЕТВЕРГА ПО ВОСКРЕСЕНИЕ!ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ ЭТОГО МОМЕНТА,ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИССЛЕДОВАТЬ БАРДЕНЕВСКУЮ ЗОНУ ОНА МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ.НУ КАК РЕБЯТ СМОЖЕТЕ?Я БЫ В ЧЕТВЕРГ С УТРА НА ЭЛЕКТРИЧКЕ ДО ОБНИНСКА,В ОБНИНСКЕ В НАЗНАЧЕННОЙ ТОЧКЕ С ВАМИ ВСТРЕТИЛСЯ И МЫ ВМЕСТЕ ПОЕХАЛИ В АНОМАЛЬНУЮ ЗОНУ.

Добавлено (08.06.2008, 15:48)
---------------------------------------------
Я ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛ ВЛАДИМИРУ НИКОЛАЕВИЧУ,ОН СЕЙЧАС В КОМАНДИРОВКЕ,ПОЭТОМУ ТАК И ТАК ЭКСПЕДИЦИЯ В БАРДЕНЕВО НА ТОЙ НЕДЕЛИ НЕПРОЙДЕТ,А БУДЕТ ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ,КАК РАЗ ТАМ У МЕНЯ ВРЕМЯ ТОЖЕ БУДЕТ!

Добавлено (08.06.2008, 16:05)
---------------------------------------------
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭКСПЕДИЦИЯ ПОД БАРДЕНЕВО ЧЕРЕЗ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ДВЕ НЕДЕЛИ ТОЧНО БУДЕТ.КАК РАЗ У ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА БУДЕМ ПОТОМ ВРЕМЯ.А ТАК Я РАД ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ КАК ВЫ И ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДУ ЖДАТЬ ЭКСПЕДИЦИИ!!!

 
masickДата: Понедельник, 09.06.2008, 01:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ничего обещать не буду! Посмотрим по обстоятельствам...

Координатор ЦФО
 
STALKERДата: Четверг, 12.06.2008, 10:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
я пока тоже на 100% не обещаю,у меня еще по плану поехать на исследование Медведицкой гряды с Космопоиском в июле,да вы очень правы-обстоятелства покажут!

Добавлено (10.06.2008, 22:58)
---------------------------------------------
В любом случае мы проведем экспедицию через пару недель на выходных (просто в обычные дни времени нет).Нужно обязательно провести,я бы даже сказал,что ее просто необходимо провести т.к. данная зона очень интересна для исследований.

Добавлено (12.06.2008, 10:17)
---------------------------------------------
Выезжаю сегодня на сбор!!!

 
masickДата: Среда, 02.07.2008, 00:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
STALKER, Олег!У меня еще один небольшой вопросик,Олег ты не проверял информацию об АЗ в районе деревни Турьевка?Помнишь тот сайт где экспедиционные фотоотчеты выложены,там ведь судя по искривлениям берез явно должна быть некая АЗ где то недалеко от Турьевки.Может туда тоже потом следует разведку сделать и провести опрос местных жителей на наличие АЯ?!Ну в том случае если конечно информация выложенная на том сайте соответствует действительности в том плане,что данные березы растут около Турьевки а не где то за десятки километров.Вдруг и там местные наблюдают что нибудь интересное?!

Координатор ЦФО
 
masickДата: Среда, 02.07.2008, 00:52 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Нет, не проверял. Думаю при случае это надо будет сделать... Информация от Голубева должна соответствовать действительности.

Координатор ЦФО
 
STALKER2008Дата: Среда, 02.07.2008, 13:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да желательно.Меня тоже попросили из Космопоиска узнать данную информацию.Олег а у тебя нет мобильного номера Максима Голубева?Мне бы у него лично узнать.Потому,что там березы как раз и смахивают на аномалию,может и фон отличается от общего.Небудем ничего гадать,просто надо проверить...
 
Форум » Тестовый раздел » Турьевка » Перенесенно со старого сайта!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Материалы, опубликованные в открытом доступе на сайте obninsk-kp.ucoz.ru, не могут быть воспроизведены телеканалами, радиостанциями, газетами и журналами без ссылки на РНИГ "Обнинск-Космопоиск", а сайтами и страницами в сети Интернет (в том числе и сайтами и страницами СМИ) - не могут быть воспроизведены без гиперссылки и ссылки на РНИГ "Обнинск-Космопоиск".
Copyright by masick © 2007-2008
Сайт управляется системой uCoz